Vereinsmeisterschaft  2018 Stand: 05.07.2018
Männer - Einzel (Platz 1-10 Zwischenrunde, Platz 1-6 Finale) Beste Ergebnisse Gesamt (E/D/M)
Rang Name Spiele Schnitt Gesamt h. Spiel h. Serie Männer Serie Spiel
1 Thomas Horst 20 195,15 3.903 249 880 Bick Dirk    
2 Egger Michael 24 186,46 4.475 255 812 Bick Julian    
3 Knöferle Simon 24 185,67 4.456 231 773 Bohnen Frank    
4 Mathe Thomas 20 183,65 3.673 236 816 Bohnen Tim    
5 Krois Franz 20 183,35 3.667 245 783 Burghardt Mario 825 235
6 Diebel Thomas 20 182,50 3.650 246 841 Diebel Thomas 841 246
7 Hannemann Ingo 24 171,71 4.121 236 788 Egger Michael 812 266
8 Wittmann Fritz 20 170,00 3.400 201 722 Gehrmann Jürgen    
9 Schmölter Michael 20 163,50 3.270 217 742 Greger Mike    
10 Lang Jakob 16 166,44 2.663 208 706 Hannemann Ingo 788 236
11 Burghardt Mario 12 190,50 2.286 235 825 Hannemann Roland    
12 Jais Florian 4 116,25 465 144 465 Huber Hans    
13 Krebs Olaf 4 192,00 768 226 768 Jais Florian 465 144
14 Bick Dirk   0       Jencz Mario    
15 Bick Julian   0       Knöferle Simon 773 231
16 Bohnen Frank   0       Krebs Olaf 768 226
17 Bohnen Tim   0       Krois Franz 783 245
18 Gehrmann Jürgen   0       Lang Jakob 815 259
19 Greger Mike   0       Langegger Robert    
20 Hannemann Roland   0       Maierstein Wolfgang    
21 Huber Hans   0       Mathe Thomas 816 236
22 Jencz Mario   0       Mutz Anton    
23 Langegger Robert   0       Poppe Andreas    
24 Maierstein Wolfgang   0       Poppe Tobias    
25 Mutz Anton   0       Schmid Ernst    
26 Poppe Andreas   0       Schmölter Michael 742 217
27 Poppe Tobias   0       Siegel Marcel    
28 Schmid Ernst   0       Thomas Horst 880 249
29 Siegel Marcel   0       Wilken Thomas    
30 Wilken Thomas   0       Wittmann Fritz 722 201
31 Zorn Andreas   0       Zorn Andreas    
Frauen - Einzel (Platz 1-10 ab Juli Zwischenrunde wenn 20 Spiele) Beste Ergebnisse Gesamt (E/D/M)
Rang Name Spiele Schnitt Gesamt h. Spiel h. Serie Frauen Serie Spiel
1 Hannemann Lu 24 132,38 3.177 180 555 Burghard Claudia    
2 Korb Alexandra 16 150,88 2.414 181 668 Gehrmann Katja    
3 Burghard Claudia   0       Hannemann Lu 555 180
4 Gehrmann Katja   0       Jencz Stefanie    
5 Jencz Stefanie   0       Knöferle Dana 681 209
6 Knöferle Dana   0       Korb Alexandra 668 181
7 Linke Stefanie   0       Linke Stefanie 740 199
8 Stolze Gabi   0       Stolze Gabi    
9                  
10                  
Doppel  (Stand vor Finale Platz 1-4) Schnitt
Rang Name Name Spiele Pins Schnitt Spieler 1 Spieler 2
1 Lang Jakob Mathe Thomas 16 3.060 191,25 197,88 184,63
2 Krois Franz Thomas Horst 8 1.343 167,88 165,00 170,75
3              
4              
5              
6              
7              
8              
9              
10              
Mixed (Stand vor Finale Platz 1-4) Schnitt
Rang Name Name Spiele Pins Schnitt Spieler 1 Spieler 2
1 Knöferle Dana Egger Michael 8 1.484 185,50 170,25 200,75
2 Linke Stefanie Schmölter Michael 8 1.407 175,88 185,00 166,75
3              
4              
5              
6              
7              
8              
9              
10