Vereinsmeisterschaft  2017 Stand: 29.09.2017
Herren - Einzel (Platz 1-10 Zwischenrunde, Platz 1-6 Finale) Beste Ergebnisse Gesamt (E/D/M)
Rang Name Spiele Schnitt Gesamt h. Spiel h. Serie Herren Serie Spiel
1 Hannemann Roland 28 208,46 5.837 267 881 Bick Dirk    
2 Krois Franz 28 200,79 5.622 289 875 Bick Julian    
3 Mathe Thomas 28 199,50 5.586 245 843 Bohnen Frank    
4 Burghardt Mario 28 196,29 5.496 256 890 Bohnen Tim    
5 Thomas Horst 28 193,14 5.408 255 810 Burghardt Mario 890 256
6 Krebs Olaf 28 186,32 5.217 244 802 Diebel Thomas 789 236
7 Huber Hans 28 184,86 5.176 216 793 Egger Michael    
8 Gehrmann Jürgen 28 179,68 5.031 213 789 Gehrmann Jürgen 789 213
9 Diebel Thomas 24 177,54 4.261 236 789 Greger Mike    
10 Knöferle Simon 28 174,86 4.896 262 800 Hannemann Ingo 759 239
11 Hannemann Ingo 20 170,60 3.412 239 759 Hannemann Roland 939 267
12 Schmölter Michael 16 168,63 2.698 237 765 Huber Hans 793 216
13 Jais Florian 8 104,38 835 144 450 Jais Florian 450 144
14 Bick Dirk   0       Jencz Mario    
15 Bick Julian   0       Knöferle Simon 800 262
16 Bohnen Frank   0       Krebs Olaf 869 244
17 Bohnen Tim   0       Krois Franz 875 289
18 Egger Michael   0       Lang Jakob    
19 Greger Mike   0       Langegger Robert    
20 Jencz Mario   0       Maierstein Wolfgang    
21 Lang Jakob   0       Mathe Thomas 843 245
22 Langegger Robert   0       Mutz Anton    
23 Maierstein Wolfgang   0       Poppe Andreas    
24 Mutz Anton   0       Poppe Tobias    
25 Poppe Andreas   0       Schmid Ernst    
26 Poppe Tobias   0       Schmölter Michael 765 237
27 Schmid Ernst   0       Siegel Marcel 753 215
28 Siegel Marcel   0       Thomas Horst 828 255
29 Wilken Thomas   0       Wilken Thomas    
30 Wittmann Fritz   0       Wittmann Fritz    
31 Zorn Andreas   0       Zorn Andreas    
Damen - Einzel (Platz 1-10 ab Juli Zwischenrunde wenn 20 Spiele) Beste Ergebnisse Gesamt (E/D/M)
Rang Name Spiele Schnitt Gesamt h. Spiel h. Serie Damen Serie Spiel
1 Knöferle Dana 28 167,82 4.699 231 738 Burghard Claudia 699 192
2 Korb Alexandra 28 156,89 4.393 195 746 Gehrmann Katja    
3 Hannemann Lu 28 134,54 3.767 168 627 Hannemann Lu 627 168
4 Burghard Claudia   0       Jencz Stefanie 724 197
5 Gehrmann Katja   0       Knöferle Dana 738 231
6 Jencz Stefanie   0       Korb Alexandra 746 195
7 Stolze Gabi   0       Stolze Gabi 654 171
8                  
9                  
10                  
Doppel  (Stand vor Finale Platz 1-4) Schnitt
Rang Name Name Spiele Pins Schnitt Spieler 1 Spieler 2
1 Hannemann Roland Mutz Anton 16 3.245 202,81 220,75 184,88
2 Krois Franz Thomas Horst 16 3.065 191,56 190,00 193,13
3 Burghardt Mario Krebs Olaf 16 3.040 190,00 189,00 191,00
4 Gehrmann Jürgen Knöferle Simon 16 2.803 175,19 166,75 183,63
5 Mathe Thomas  Siegel Marcel 8 1.461 182,63 177,00 188,25
6         0    
7         0    
8         0    
9         0    
10         0    
Mixed (Stand vor Finale Platz 1-4) Schnitt
Rang Name Name Spiele Pins Schnitt Spieler 1 Spieler 2
1 Burghard Claudia Krebs Olaf 16 2.977 186,06 166,00 206,13
2 Hannemann Lu Hannemann Roland 16 2.838 177,38 131,25 223,50
3 Jencz Stefanie Burghardt Mario 16 2.830 176,88 173,88 179,00
4 Knöferle Dana Knöferle Simon 16 2.823 176,44 177,00 176,75
5 Stolze Gabi Thomas Horst 16 2.707 169,19 158,75 179,63
6              
7              
8              
9              
10